PUP40-48N3
产品说明
PUP40/42/45/48N3系列交换式电源供应器(尺寸4.33"*1.97"*1.26")依不同系列可提供40-48瓦持续电力。外壳材质為90V-0等级聚碳酸酯,可搭配 IEC320/C14, IEC320/C6 或 IEC320/C8 接头连结各种通用电源线。所有机型号皆通过 CISPR 22 及 FCC B 等级辐射干扰验证,并符合UL、CSA、IEC及CE安规要求。
产品特色
  • 无负载损耗<0.075W
  • 符合DoE效能等级VI
  • 符合能效之星 EPS2.0 /ErP EC No 278/2009 (lot 7) 要求
  • 符合 EU CoC EPS V5 Tier2 要求
  • 运作高度可达5000公尺
  • 过电压保护 (自动恢復)
  • 过电流保护 (自动恢復)
  • 短路保护 (自动恢復)
  • 平均运作效率 > 88.6%
  • 符合LPS
  • 符合RoHS
  • 取得 IEC/EN/UL/cUL 62368-1 认证
PUP40-48N3 product picture
DoE Level VI RoHS CE
cULus 62368-1 TUV EN 62368-1
Model
Output
Average Active Efficiency (typical)
@ 115 / 230 Vac
Class I
Class II
V1
Min. Current
Max. Current
Tol.
Ripple & Noise
Max. Power
PUP40N3-12
12 V
0 A
3.33 A
±5%
120 mV
40 W
88.60%
PUP40N3S-12
12 V
0 A
3.33 A
±5%
120 mV
40 W
88.60%
PUP42N3-12
12 V
0 A
3.50 A
±5%
120 mV
42 W
88.71%
PUP42N3S-12
12 V
0 A
3.50 A
±5%
120 mV
42 W
88.71%
PUP45N3S-13-2
19 V
0 A
2.37 A
±5%
380 mV
45 W
88.86%
PUP45N3SF-13-2
19 V
0 A
2.37 A
±5%
380 mV
45 W
88.86%
PUP45N3S-14
24 V
0 A
1.87 A
±5%
380 mV
45 W
88.86%
PUP45N3SF-14
24 V
0 A
1.87 A
±5%
380 mV
45 W
88.86%
PUP48N3-12
12 V
0 A
4.00 A
±5%
120 mV
48 W
88.97%
PUP48N3S-12
12 V
0 A
4.00 A
±5%
120 mV
48 W
88.97%