PUP330N3
产品说明
PUP330N3 系列交换式电源供应器 (尺寸 7.87"*3.94"*1.06") 可提供330瓦持续电力。壳材质為90V-0等级聚碳酸酯,搭配 IEC320/C14 接头可连结各种通用电源线。所有机型皆通过 EN55024, EN55032 及 FCC B 等级辐射干扰验证,并符合 UL、CSA、IEC 及 CE 安规要求。
产品特色
  • 无负载损耗 <0.5W
  • 符合 DoE 效能等级VI要求
  • 符合能效之星 EPS2.0 /ErP EC No 278/2009 (lot 7) 要求
  • 符合EU CoC EPS V5 Tier2
  • 运作高度可达 5000公尺
  • 过电压保护 (关闭)
  • 过电流保护 (自动恢復)
  • 短路保护 (自动恢復)
  • 过温度保护 (关闭)
  • 平均运作效率 ≧89%
  • 内含 PFC 电路架构
  • 符合 RoHS
  • 取得 IEC/EN/UL/cUL 62368-1 认证
PUP330N3 product picture
DoE Level VI RoHS CE
cULus 62368-1 TUV EN 62368-1
Model
Output
Average Active efficiency (typical)
 @ 115 / 230 Vac
V1
Min. Current
Max. Current
Tol.
Ripple & Noise
Max. Power
PUP330N3-13-2-1
19.5 V
0 A
16.90 A
±5%
350 mV
330 W
89 /91%
PUP330N3-14
24 V
0 A
13.75 A
±5%
350 mV
330 W
91 /93%