PUP230N3
产品说明
PUP230N3 系列交换式电源供应器 (尺寸 6.97"*3.37"*1.27") 可提供230瓦持续电力。壳材质為90V-0等级聚碳酸酯,搭配 IEC320/C14 接头可连结各种通用电源线。所有机型皆通过 EN55024, EN55032 及 FCC B 等级辐射干扰验证,并符合 UL、CSA、IEC 及 CE 安规要求。
产品特色
  • 无负载损耗 <0.15W
  • 符合 DoE 效能等级VI要求
  • 符合能效之星 EPS2.0 /ErP EC No 278/2009 (lot 7) 要求
  • 符合EU CoC EPS V5 Tier2
  • 运作高度可达 5000公尺
  • 过电压保护 (关闭)
  • 过电流保护 (自动恢復)
  • 短路保护 (自动恢復)
  • 过温度保护 (关闭)
  • 平均运作效率 ≧89%
  • 内含 PFC 电路架构
  • 100% 全负载烧机验证
  • 符合 RoHS
  • 取得 IEC/EN/UL/cUL 62368-1 认证
PUP230N3 product picture
DoE Level VI RoHS CE
cULus 62368-1 TUV EN 62368-1
Model
Output
Average Active efficiency (typical)
 @ 115 / 230 Vac
V1
Min. Current
Max. Current
Tol.
Ripple & Noise
Max. Power
PUP230N3-13-2-1
19.5 V
0 A
11.79 A
±5%
350 mV
230 W
89 /91%
PUP230N3-14
24 V
0 A
9.58 A
±5%
350 mV
230 W
91 /93%