PUP150N3
产品说明
PUP150N3 系列交换式电源供应器 (尺寸 5.96"*2.98"*1.00") 可提供150瓦持续电力。壳材质為90V-0等级聚碳酸酯,搭配IEC320/C14 或 IEC320/C6 接头可连结各种通用电源线。所有机型皆通过 EN55024, EN55032 及 FCC B 等级辐射干扰验证,并符合 UL、CSA、IEC 及 CE 安规要求。
产品特色
  • 无负载损耗 <0.15W
  • 符合 DoE 效能等级VI要求
  • 符合能效之星 EPS2.0 /ErP EC No 278/2009 (lot 7) 要求
  • 符合EU CoC EPS V5 Tier2
  • 运作高度可达 5000公尺
  • 过电压保护 (关闭)
  • 过电流保护 (自动恢復)
  • 短路保护 (自动恢復)
  • 过温度保护 (关闭)
  • 平均运作效率 ≧89%
  • 内含 PFC 电路架构
  • 100% 全负载烧机验证
  • 符合 RoHS
  • 取得 IEC/EN/UL/cUL 62368-1 认证
PUP150N3 product picture
DoE Level VI RoHS CE
cULus 62368-1 TUV EN 62368-1
Model
Output
Average Active efficiency (typical)
 @ 115 / 230 Vac
V1
Min. Current
Max. Current
Tol.
Ripple & Noise
Max. Power
PUP150N3-12
12 V
0 A
12.5 A
±5%
350 mV
150 W
90.4 /90.9%
PUP150N3S-12
12 V
0 A
12.5 A
±5%
350 mV
150 W
90.4 /90.9%
PUP150N3-13-2
19 V
0 A
7.89 A
±5%
350 mV
150 W
90.5 /91.4%
PUP150N3S-13-2
19 V
0 A
7.89 A
±5%
350 mV
150 W
90.5 /91.4%
PUP150N3-14
24 V
0 A
6.25 A
±5%
350 mV
150 W
91.4 /92.4%
PUP150N3S-14
24 V
0 A
6.25 A
±5%
350 mV
150 W
91.4 /92.4%
PUP150N3-19
54 V
0 A
2.77 A
±5%
350 mV
150 W
91.5 /92.4%
PUP150N3S-19
54 V
0 A
2.77 A
±5%
350 mV
150 W
91.5 /92.4%